Кто на сайте

We have 2 guests online

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday121
mod_vvisit_counterYesterday130
mod_vvisit_counterThis week121
mod_vvisit_counterLast week967
mod_vvisit_counterThis month3304
mod_vvisit_counterLast month4350
mod_vvisit_counterAll days1940604

Online (20 minutes ago): 2
Your IP: 18.119.132.223
MOZILLA 5.0,
Today: Apr 28, 2024
Конкурс "Unity in Diversity 2013"
There are no translations available.

         В рамках реализации мероприятий программы «Оксфордское качество» 24 октября 2013 года в МАОУ Гимназии № 22 был проведен очередной ежегодный командный конкурс проектных работ на английском языке для учащихся 6-10 классов Unity in Diversity: Russia and the English-Speaking World (Единство в различии: Россия и англоговорящий мир).


Конкурс Unity in Diversity: Russia and the English-Speaking World направлен на повышение мотивации учащихся к изучению английского языка и культуры англоязычных стран, а также на развитие интереса к изучению роли России в контексте мировой истории;

Главной целью данного конкурса является привлечение интереса школьников к изучению английского языка и активизация интереса учащихся к культуре англоговорящих стран в сравнении с Россией в рамках программы «Оксфордское качество».

В рамках данного конкурса участникам было предложено создать проект по выбранной теме проектной работы, отвечающей содержанию конкурса «Единство в различии: Россия и англоговорящий мир», в котором команда должна была выявить социальные, культурные и политические сходства или различия между Россией и одной из англоговорящих стран. Перед каждым выступлением команды должны были представить «визитку» своей команды, т. е. рассказать всем присутствующим о себе, своем учителе, своей школе и о своих увлечениях.


Из-за огромной популярности конкурсов в рамках программы «Оксфордское качество» с 2013 года все конкурсы проводятся в 2 этапа: отборочный и финальный. Отборочный этап проводился заочно, без участия конкурсантов. Команды представили свои проектные работы в виде электронной презентации на флеш-диске для ознакомления с работами жюри конкурса.

По результатам отборочного этапа жури выбрало 6 участников, которые вышли в финал и лично представили подготовленную проектную работу в виде электронной презентации, защищали ее своим выступлением, а также после защитной речи должны быть готовы ответить на вопросы строгого жюри о своем проекте.


Финалистами конкурса стали 6 команд из общеобразовательных учреждений г. Калининграда, которые после жеребьевки выступили в следующем порядке:

Команда МАОУ гимназии № 22 “New Generation” с проектом “Spending free time in Russia and abroad”

(учителяКухоренко Н. В., Шевченко И. П.)


Команда МАОУ лицея № 17 “Hit for Brains” с проектом “Unity in difference of holidays in Russia and English-speaking countries”

(учителяЛавриненко В. В., Вальковская Е. В.)

Команда МАОУ гимназии № 32 “Learners” с проектом “Russian and Indian clothes”

(учительМичкасова Р. Н.)


Команда МАОУ лицея № 17 “Extreme Team” с проектом “The unity in diversity of England and Russia”

(учителяЛавриненко В. В., Вальковская Е. В.)

Команда МАОУ СОШ № 36 “Pioneers” с проектом “Russian and American stereotypes”

(учительАлексеева К. В.)


Команда МАОУ лицея № 49 “Sleeping Beauties” с проектом “Tchaikovsky and American Music”

(учительГаркуша С. С.)


Каждое выступление оценивалось жюри с точки зрения оформления и содержания презентации, оригинальности содержания и выступления, а главное – оценивался уровень знаний английского языка конкурсантами. Путем сложных математических подсчетов жюри рапределило призовые места следующим образом:

1-е место - Команда МАОУ гимназии № 22 New Generation” с проектом “Spending free time in Russia and abroad

(учителя – Кухоренко Н. В., Шевченко И. П.)


3-е место - Команда МАОУ гимназии № 32 Learners” с проектом “Russian and Indian clothes

(учитель – Мичкасова Р. Н.)

3-е место - Команда МАОУ лицея № 49Sleeping Beauties” с проектом “Tchaikovsky and American Music

(учитель – Гаркуша С. С.)


Все команды получили сертификаты участников, а призерам и их учителям были вручены книжные подарки от Издательства Оксфордского Университета.

До новых встреч на других конкурсах в рамках программы

"Оксфордское Качество"!

 

For Young Learners

For Teenage Learners

For Adult Learners