Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday155
mod_vvisit_counterYesterday126
mod_vvisit_counterThis week529
mod_vvisit_counterLast week859
mod_vvisit_counterThis month2745
mod_vvisit_counterLast month4350
mod_vvisit_counterAll days1940045

Online (20 minutes ago): 3
Your IP: 18.221.53.209
MOZILLA 5.0,
Today: Апр 25, 2024
Встреча участников программы "Оксфордское качество" 29.01.2011 г.

 

29 января прошла первая в 2011 году встреча участников программы "Оксфордское качество".

Методический год программы «Оксфордское качество» открыли учителя английского языка МОУ гимназии №40, подготовив семинар «Языковой портфель как инструмент развития и оценивания ученика». В программе семинара приняли участие учителя иностранного языка из МОУ ШИЛИ, МОУ гимназии № 22, МОУ гимназии №32, МОУ лицея № 23, МОУ лицея №49, МОУ гимназии №40. Семинар был открыт приветственным словом куратором программы «Оксфордское качество» Зотовой А.В., объяснив необходимость данного семинара, как для учителей, так и для учащихся. В данном учебном году было объявлено об открытии конкурса для учащихся «Языковой портфель». Многие учителя программы не знакомы с данной технологией в полном объеме, чтобы участвовать в конкурсе. Одной из задач данного семинара было познакомить учителей с данной технологией на опыте работы учителей гимназии №40 , представить раздаточный материал для ведения языкового портфеля, а итогом создать творческую группу из учителей разных школ готовых работать и разрабатывать языковой портфель для программы «Оксфордское качество».

Методическая часть семинара была открыта руководителем МО учителей иностранного языка Даниловой А.И. темой «Технология ведения языкового портфеля» (на материале УМК «New Matrix» 8 класс). Алена Игоревна ознакомила участников семинара с историей возникновения языкового портфеля в Европе и России, рассказала о его составляющих и показала собственные разработанные таблицы в части Языковой биографии портфеля. Применив интерактивный метод обучения, учителям было предложено самим поработать с Европейской шкалой умений и навыков (CEF).

Своим опытом ведения языкового портфеля с учащимися 5-6 классов поделилась учитель высшей категории Кавалева Ю.В. Выступление было грамотно построено и сопровождалось видео, где учащиеся представляли свои портфолио на школьной научно-практической конференции.

Интересно было познакомиться с опытом ведения портфолио с учащимися начальной школы, которое было представлено учителем первой категории Малиновской И.И. Были показаны Языковые портфели учащихся обучающихся на материале УМК «Incredible English», который оказался наиболее подготовлен к ведению языкового портфеля.

В заключительной части семинара учителям представлена информация о работе ресурсного центра московской школы №1272. Эта презентация вызвала интерес у учителей которые собираются организовать работу ресурсного центра в своих школах.

В работе семинара приняло участие 24 учителя из школ участниц программы «Оксфордское качество»

По окончании семинара присутствующие обсудили отчет о проведенных мероприятих за 1 полугодие и план мероприятий на 2 полугодие текущего учебного года.

 

For Young Learners

For Teenage Learners

For Adult Learners